Технические замечания по форуму

Обсуждение текущих клубных вопросов, поздравления

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение SE16 » 04 июн 2014, 15:31

форум только у меня сегодня периодически падает?
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение mmaxa » 04 июн 2014, 15:33

С утра ру-центровский хостинг лежал, замечено и по другим сайтам.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение SE16 » 18 июн 2014, 15:24

а можно сделать так, чтобы фотографии автомасштабировались самим движком форума, в зависимости от разрешения экрана? Почему встал такой вопрос:
вот например я пишу отчет. Фотографии я делаю длиной 1000 пикселей по длинной стороне. У меня на ноутбуке эти фотографии обрезаются. На макбуке - вижу полностью. Естественно, я фотографии ужимаю до 900 по длинной стороне, но делаю это не в фотошопе, а параметрами пикасы (например). качество фотографии теряется. И тут мне пришла в голову мысль - а ведь у кого-то наверняка и 900 по длинной стороне - обрезаются...
есть возможность такое реализовать на форуме?
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение SE16 » 23 июн 2014, 13:18

SE16 писал(а):а можно сделать так, чтобы фотографии автомасштабировались самим движком форума, в зависимости от разрешения экрана? Почему встал такой вопрос:
вот например я пишу отчет. Фотографии я делаю длиной 1000 пикселей по длинной стороне. У меня на ноутбуке эти фотографии обрезаются. На макбуке - вижу полностью. Естественно, я фотографии ужимаю до 900 по длинной стороне, но делаю это не в фотошопе, а параметрами пикасы (например). качество фотографии теряется. И тут мне пришла в голову мысль - а ведь у кого-то наверняка и 900 по длинной стороне - обрезаются...
есть возможность такое реализовать на форуме?

Админ игнорирует мои вопросы?
или Админу всея ТАМ некогда фигней всякой заниматься?
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение ValentinAK » 23 июн 2014, 15:34

Все несколько проще. Админ всея ТАМ сегодня диплом защищает. :)
По сути же вопроса, если я правильно понимаю, то за отображение и ресайз фотографий отвечает встроенная логика в шаблон отображения форума. Сейчас на нашей площадке доступно 2 таких шаблона - prosilver и subsilver2. Пользуюсь вторым. Возможно в первом указанная возможность есть. В любом случае пишется там все это на языке программирования php, что не является тривиальной задачей даже для админа.
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение mmaxa » 23 июн 2014, 21:28

Валь, спасибо :) На самом деле уже завтра ;)

По сути вопроса варианты такие:
1. Сделать шаблон с фикс шириной, тогда для больших фото будет прокрутка.
2. Масштабировать фото браузером. Главный минус - непредсказуемая потеря в качестве.
3. С ходу не скажу, но что-то было.
4. Ах, да, спец версия для мобильных устройств.
5. Можно переделать вид сообщений, отдав под поле текста большую ширину. Но при меньшем экране и большем размере фото, проблема никуда не денется.

В целом я за шаблон с фикс шириной, но совсем по другим причинам.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение SE16 » 23 июн 2014, 23:56

давайте приведу пример известного форума на phpbb - тн Форум Винского.
почему у них все отображается "без непредсказуемых потерь качества"?
думаю, администратор, в состоянии разобраться с предметом.
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение mmaxa » 24 июн 2014, 00:56

Думаю, если кого-то не устраивает администратор, он легко может поднять этот вопрос в клубном разделе.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение SE16 » 24 июн 2014, 01:11

Думаю, если администратор будет в своей работе учитывать просьбы участников сообщества, и стараться их реализовывать (на то и администратор), то вопрос никаких быть не может.
К клубному разделы доступа не имею, как и ко всем скрытым и полу скрытым разделам. Вы можете в своих сектах сколько угодно вершить судьбы мира, но не забывайте спускаться до обычных людей ;)
SE16
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3234
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:43

Re: Технические замечания по форуму

Сообщение БЕЛКА » 25 июн 2014, 23:26

SE16 писал(а):Думаю, если администратор будет в своей работе учитывать просьбы участников сообщества, и стараться их реализовывать (на то и администратор), то вопрос никаких быть не может.
К клубному разделы доступа не имею, как и ко всем скрытым и полу скрытым разделам. Вы можете в своих сектах сколько угодно вершить судьбы мира, но не забывайте спускаться до обычных людей ;)

Чтоб ты сильно не переживал - пока ничего в сектах не предпринимали ... прям растерялись без тебя.
А по вопросу - можешь привести скриншоты, из которых понятно, как указанном форуме происходит/видится то, что ты просишь и чего не возможно у нас.
Тут, по ходу, форум путешественников, а не программистов. попробуем разобраться на примерах.
Сергей. 8-964-538-О9-сорок
Аватара пользователя
БЕЛКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:43
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Клуб ТАМ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 12