Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом достроить?

Волонтерские проекты: организация, обсуждение, участие

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Batek » 03 июн 2014, 18:03

Даа. Чего-то я загнул. Ближайшая база Мантурово. Привезут за 7500р предварительно договорился. Вопрос снят, всем спасибо.
Batek
Там это здесь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 22:40

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 03 июн 2014, 19:04

Домосед писал(а):Стоимость железа навскидку порядка 4-5т.р.
Примерно в ту же сумму обойдется газель, если ее из Мантурово гнать. Тогда, чтобы деньги на ветер не выкидывать, имеет смысл сразу закупить еще что-то полезное и одним рейсом привезти. Но на эту закупку еще деньги нужны...
Давайте все же дождемся ответа о.Алексия на вопрос "где покупать".


Нас собирается порядка 10 машин, даже если скинемся по 1-2-3 тыс. рублей, получится приличная сумма.
Стройматериал дополнительно купить можно, тот же утеплитель для Пустыни, но его потом где-то хранить, и опять же, в Пустынь как-то везти осенью.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Batek » 03 июн 2014, 19:20

Покрышкин писал(а):Стройматериал дополнительно купить можно, тот же утеплитель для Пустыни, но его потом где-то хранить, и опять же, в Пустынь как-то везти осенью.

В Кологриве одна из церквей не действующая. Для Княжей пустыни привез Михалыч печь и окна-двери. Заперли в ней. Туда и остальное можно. Потом отвезем заодно.
Batek
Там это здесь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 22:40

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 04 июн 2014, 10:56

Друзья, есть возможность поучаствовать и помочь, кто в эти даты занят и не приедет в Илешево и Княжую.
На закупку стройматериалов понадобятся деньги, участники выезда скинутся на месте, а остальным желающим предлагаю перечислить помощь на Яндекс кошелек.
Яндекс-кошелек 410011147625673
Есть два способа зачисления туда денег без комиссий - перевод с карты СБ и внесение наличных через терминалы МКБ.
Перечисления принимаются только до 6 июня по организационным причинам.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Домосед » 04 июн 2014, 11:05

По поводу скинуться деньгами:
На эту поездку только на бензин я потрачу порядка 5т.р. Вот лично для себя считаю, что было бы нелепо скинуться на меньшую сумму. Отсюда мой взнос - 5000. Более того, уверен, что там на месте с этих денег будет бОльшая польза для дела, чем собственно с моего приезда на пару дней.
Домосед
Там это здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:33
Откуда: Москва

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Batek » 04 июн 2014, 12:27

mmaxa писал(а):Чуть-чуть подкорректирую общую картину.
ТАМ-клуб это не стройотряд, а гео-проекты - не трудовой лагерь.
Наша цель в этих поездках - совместить семейный отдых на природе с заботой об исторических местах и памятниках архитектуры.
И показать другим, что это не только возможно, полезно, но и жутко интересно. И доступно всем желающим!
Т.е. с одной стороны строить, пилить и убирать, а с другой - культурно покататься по манящим костромским глинам к самым их интересным сокровищам.
Что может быть лучше заслуженного отдыха в красивейшем месте и приятнейшей компании после насыщенного (трудового) дня?
Поэтому речь не идет о нанимании рабочих или техники.
Мы делаем то, что в наших силах и получаем от этого удовольствие.
Как-то так :)
А добровольно-принудительные пожертвования сродни вымогательству. Без обид.
Batek
Там это здесь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 22:40

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение ПУШИНКА » 04 июн 2014, 14:58

Как-то не красиво сейчас деньги считать и расходы на бензин... всё только добровольно, кто может перечисляет (по своим фин.возможностям), кто может едет и помогает руками. Сверки по имени, не будет, и криво никто не посмотрит. Маша верно писала, мы едем, чтобы помочь и получить от этого удовольствие ;)
Все джипперы - это создания уникальные, неповторимые, могучие
Аватара пользователя
ПУШИНКА
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 15:24
Откуда: Москва/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Покрышкин » 04 июн 2014, 15:06

Братцы, никакого принудилова. Едет только тот, кто хочет, работаем по силам и желанию, в удовольствие, помогаем материально от чистого сердца и по возможностям, у всех они разные.
Я поддержал предложение Домоседа исключительно по той причине, что в прошлый раз многие участники даже обиделись, когда им не предоставили возможность сдать деньги, как-то скомкано все получилось. Поэтому в этот раз постарались организовать. Решайте сами.

Домосед все-таки написал свое личное видение, это не указание к действию или общепринятые требования, не ругайтесь на него. :D
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение mmaxa » 04 июн 2014, 15:17

ПУШИНКА писал(а):Маша верно писала, мы едем, чтобы помочь и получить от этого удовольствие ;)

Именно так!
А еще я считаю, что своими руками, с душой и любовью сделанное дело, не может вообще иметь никакого финансового эквивалента!
Серега абсолютно прав - мы просто предлагаем всем желающим помочь. Это ни в коем случае не обязательно и не "взнос за поездку", и не индульгенция, чтобы не ехать.
Ведь мы едем и помочь, и отдохнуть. Так что о "добровольно-принудительном" даже и речи быть не может.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Княжая Пустынь 12-15 июня 2014 Что нам стоит дом дострои

Сообщение Домосед » 04 июн 2014, 16:12

Да, возможность перечислить деньги для тех, кто не едет - моя инициатива. И технически это дело на мне.
Отсюда, кстати, и ограничение по времени - крайняя возможность обналичить средства с того счета у меня будет в районе 6 вечера 6 июня.

> Как-то не красиво сейчас деньги считать
Помимо общения и отдыха на природе, мы едем помочь. Деньги - реальная помощь, причем, возможно, более востребованная, чем наша работа.
И коли уж зашла об этом речь, я со своей стороны озвучил сумму, чтобы организаторы понимали, на что могут рассчитывать. Чем больше экипажей четко обозначат свои возможности, тем проще будет организаторам.
Домосед
Там это здесь
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 18:33
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ГЕО-проекты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2