Про разных людей

Всё обо всём...

Про разных людей

Сообщение PetroFF » 12 авг 2013, 20:44

Решил создать новую тему т.к не знаю куда это написать, своеобразный крик души.

Разбирали сегодня на даче всякие разные вещи, ну соответственно что не надо собрали на участке в кучу, закинули в прицеп и повезли как правильные на местную ( снтшную) свалку
Там, в прицепе было сколько то мебели кресло, диван древнейший и т.д
Все дальнейшее действо происходило в большом СНТ ПРОСТОРЫ, где каждый месяц нами платятся членские взносы одна из статей которых вывоз мусора.
Так вот, подъезжаем значит к свалке начинаем выгружать весь этот мусор в контейнер, открывается ближайщая калитка и оттуда выкатывается, по другому не могу это назвать, "чудо".
Такой метр писят с кепкой в труселях похожих на памперсы, с "пивным мозолем", блин жалко не успел сфоткать реально ржачный персонаж.
Далее состоялся красочный диалог:
чудо - я зампредседателя снт, ребят, а откуда вы такие взялись?
мы - ????!!! молчание и недоумение, 126 участок.
чудо - что вы тут мусор вываливаете в контейнер, вы знаете сколько стоит вывоз мусора?
мы - да не знаем мы и не зачем нам, членские взносы платим, там есть статья вывоз мусора, его вывозят, нам ни к чему.
чудо - 7 тыс за контейнер.!!!!!!
мы - и?
чудо - а что больше не куда вывезти, или что вы не знаете куда вывозить, я вот вывожу по пути по дороге где нить выбрасываю или прикапываю, а вдруг может кому пригодиться.
мы - а тото видно по дороге в снт по обочинам все в мусоре, вы считаете нормальным выкидовать в других местах, а там что других людей нет, или они не люди? и вообще есть для этого специально организованое место.
чудо- вы я смотрю шибко умные, мне вот завтра машину что опять вызывать?
далее шла непередоваемая игра слов особенно матерных.
Так вот итог - человек грубо говоря общественный призывает к тому чтобы выкидывать мусор не туда куда нужно, а куда- нибудь, лишь бы реже выполнять свою работу и наверное сэкономить денег для снт, а может для себя.
Мы таки все равно мусор выкинули в положеное место, за что нам были обещаны неприятности и даже сфотографировал для наверное неприятностей.
Блин куда катится мир.
Что он вложил в головы своих детей и может уже внуков.
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Про разных людей

Сообщение СкиталецЪ » 12 авг 2013, 21:13

Куда мир катят - туда он и катится
С горы-то оно все легше
еще островки сопротивления остались небольшие
А общая масса уже поглощена серой беспробудностью
Плохо
И покричать негде и некому
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Про разных людей

Сообщение Андрей66 » 12 авг 2013, 21:48

Самое грустное то, что эти люди искренне не понимают, почему нельзя гадить где попало.
Я был несколько лет старостой деревни. И собрать людей на субботник (убрать только у своего дома) было не возможно. Я сам, за свои деньги нанимал таджиков и они убирались. А соседи меня не понимали, с их точки зрения должна убираться администрация.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Про разных людей

Сообщение Покрышкин » 12 авг 2013, 22:22

"..Когда будет отравлена последняя река, спилено последнее дерево, убита последняя птица, только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть." (с)
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Про разных людей

Сообщение СкиталецЪ » 12 авг 2013, 22:34

Андрей66 писал(а):Самое грустное то, что эти люди искренне не понимают, почему нельзя гадить где попало.
Я был несколько лет старостой деревни. И собрать людей на субботник (убрать только у своего дома) было не возможно. Я сам, за свои деньги нанимал таджиков и они убирались. А соседи меня не понимали, с их точки зрения должна убираться администрация.


А вот теперь этот же самый текст попробуйте спроецировать не на мусор
А вообще на нашу жизнь
На всеаспекты нашеговзаимодействия - личность/общество
Все ровно в точку

8го у нас дедлайн гражданского самосознания
Поэтому никаких срубов в этот день планировать нельзя
Срубы потом
Да и к батюшке я несколько вопросов имею, на которые боюсь и у него вразумительного ответа не будет
За души его ведомство отвественно
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Про разных людей

Сообщение Андрей66 » 12 авг 2013, 22:44

Раздолбаев на Руси всегда хватало, но была богобоязнь. А когда всё это каленым железом выжгли, то чему в принципе удивляться.
Аватара пользователя
Андрей66
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 12:06

Re: Про разных людей

Сообщение СкиталецЪ » 12 авг 2013, 22:53

Когда человеческая личность перестает удивляться
Значит она свой путь завершила
Удивление - это единственная эмоция, которая движет нашу цивилизацию вперед
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Про разных людей

Сообщение full time » 14 авг 2013, 10:50

Почти совпадение. В выходные разбирался на даче, хлама оказалось достаточно много. Мог бы и в дачный контейнер отвезти, но тогда он был бы почти полный. Почесал тыкву, заказал свой. Цена вопроса 3,5
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: Про разных людей

Сообщение duzz » 14 авг 2013, 20:22

Андрей66 писал(а):Раздолбаев на Руси всегда хватало, но была богобоязнь. А когда всё это каленым железом выжгли, то чему в принципе удивляться.

а ещё была любовь к природе и понимание, недаром во время нереста даже колокола в церквях не звонили.
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Про разных людей

Сообщение ruslonik » 15 авг 2013, 21:36

Вот интересно... Проезжаешь границу с Беларусью - сразу всё чистенько, красиво, ухожено... Те же братья-славяне... Нас-то как так угораздило...
НАСТЕННЫЕ СИСТЕМЫ ХРАНЕНИЯ ДЛЯ ЗАГОРОДНЫХ ДОМОВ, ГАРАЖЕЙ, МАСТЕРСКИХ, КВАРТИР.   www.garage-comfort.ru
Аватара пользователя
ruslonik
Там это здесь
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:04

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46