Инструкция шоферам 1922год

Всё обо всём...

Re: Инструкция шоферам 1922год

Сообщение Dikiy » 03 апр 2014, 23:19

Согласно современным ПДД, движение по трам.путям запрещено, кроме случаев обгона/объезда, да и то, если это не запрещено другими правилами (например трампути по серёдке дороги, и ограничены одиночной сплошной линией разметки)
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Инструкция шоферам 1922год

Сообщение j-k » 03 апр 2014, 23:38

Dikiy писал(а):Согласно современным ПДД, движение по трам.путям запрещено, кроме случаев обгона/объезда, да и то, если это не запрещено другими правилами (например трампути по серёдке дороги, и ограничены одиночной сплошной линией разметки)

У нас разные правила? Движение разрешено, если трамвай на одном уровне дорогой и с левой стороны от направления попутного движения, нет знаков "движение по полосам" и не создается помехи трамваю. Поворот налево и разворот - по правилам должен выполняться с трамвайных путей, если выполняются условия выше. П.9.6 ПДД http://www.пдд-онлайн.com/pdd/p9
j-k
ЧухОрг
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:49
Откуда: С-Петербург

Re: Инструкция шоферам 1922год

Сообщение Dikiy » 03 апр 2014, 23:42

Наверное разные.
Движение- это постоянно ехать.
А обгон-объезд по трам.путям- это выехал, как на полосу встречного движения, и вернулся обратно
Но что то сдаётся мне, что у нас этот пункт тоже отменили (когда-то). Ибо я уже много раз ездил так на глазах у гайцев, но ни разу не тормозили за это.... :mrgreen:
Dikiy
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 22550
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 15:57
Откуда: Kiev-Brovary

Re: Инструкция шоферам 1922год

Сообщение tankmod » 03 апр 2014, 23:45

Dikiy писал(а):Наверное разные.
Движение- это постоянно ехать.
А обгон-объезд по трам.путям- это выехал, как на полосу встречного движения, и вернулся обратно
Но что то сдаётся мне, что у нас этот пункт тоже отменили (когда-то). Ибо я уже много раз ездил так на глазах у гайцев, но ни разу не тормозили за это.... :mrgreen:


По идеи должны были убрать ) Транспорта все больше, а дороги не расширяются, чтоб хоть как-то компенсировать и разрешили ездить по трамвайным путям
tankmod
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 12:39
Откуда: МСК. СВАО

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22