Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Фото отчеты и видео зарисовки наших путешествий и мероприятий

Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Сообщение Rom_Ka » 07 дек 2013, 21:49

Примечателен фильм еще и тем, что комментирует все происхдящее Влад Некрасов, уральская "звезда" программы ЧеПроисходит? на телеканале Перец. Помните?(http://www.youtube.com/watch?v=PipZG2OTiHY)

Самая первая трофи-экспедиция на легендарный культовый Перевал Дятлова. 2000 год. До этого никто туда ни на какой технике не ездил. Дорог туда не было в принципе совсем никаких! Абсолютно неезженные хляби. Поэтому дорога проходила большей частью по горной таёжной реке Ауспия. Нечеловечески сложный автопоход. Спецпроект ТАУ КатасТРОФИческий перевал. Экспедиция посвещается памяти группы Дятлова. Телевизионное Агенство Урала 2000 год.
http://www.youtube.com/watch?v=wJWsdUpFosc
Мы то, что мы едем...
Могу. Если не смогу, то постараюсь.
Аватара пользователя
Rom_Ka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:32

Re: Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Сообщение duzz » 07 дек 2013, 22:04

А заметьте, какие маленькие колёсья у всех стоят, и ведь едут )
А ещё катушки на уазике порадовали ) У моего деда на запоре такие были, трос наматаваешь и машина сама себя вытаскиевает - механическая лебёдка =)
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Сообщение Rom_Ka » 08 дек 2013, 00:18

duzz писал(а):А заметьте, какие маленькие колёсья у всех стоят, и ведь едут )
А ещё катушки на уазике порадовали ) У моего деда на запоре такие были, трос наматаваешь и машина сама себя вытаскиевает - механическая лебёдка =)

Прошло всего 13 лет. а как далеко все уехало. только запал остался тотже.
Только ими не пользовались ни разу)) И колесья не спускали. И крузак чуть ли не в стоке. И все ходом без штурманской проводки.
Интереснее посмотреть ролик с возвращения. Ведь шишка замыкала и не оставляла шансов на возвращение. 5 машин туда + 11 обратно = шишке не везло)))).
Мы то, что мы едем...
Могу. Если не смогу, то постараюсь.
Аватара пользователя
Rom_Ka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 01:32

Re: Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Сообщение Internist » 11 дек 2013, 17:31

Замечательная статья в тему: http://klimovs-travels.livejournal.com/61678.html

Вообще уральские ребята еще и не такое вытворяли. Например проезд Лунохода по дну замерзшего карьера, да еще и без акваланга.. В общем, было бы желание! ;)
Internist
Там это здесь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 16:31

Re: Первая экспедиция на Перевал Дятлова

Сообщение Kerg » 24 дек 2013, 21:31

Rom_Ka писал(а):[i]Самая первая трофи-экспедиция на легендарный культовый Перевал Дятлова. 2000 год. До этого никто туда ни на какой технике не ездил. Дорог туда не было в принципе совсем никаких! Абсолютно неезженные хляби. Поэтому дорога проходила большей частью по горной таёжной реке Ауспия. Нечеловечески сложный автопоход. Спецпроект Телевизионное Агенство Урала 2000 год.


С дорогами в понимании джиперов, там было нормально и тогда

Это как участник Урал-трофи 2001 говорю, оно как раз там рядом проходило
По Бабиновской дороге, через Ольвинский камень, плато Кваркуш, причем
Последние были СУ, на обои подъем на секундомер.

Особенно запомнились мне ребята с ГАЗ-69, они вобще проехали все с ручной лебедкой МТМ
Kerg
Там это здесь
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 ноя 2013, 09:33


Вернуться в Фото и видео отчеты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8