Америкосы в снегу

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 02:53

Таки значит надо скрестить
Наши поездки и их клипы
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Америкосы в снегу

Сообщение duzz » 12 дек 2013, 02:58

СкиталецЪ писал(а):Таки значит надо скрестить
Наши поездки и их клипы

Димон, ты же первый будешь просто ехать, а не останавливаться у каждого сугроба, чтобы его пролезть показательно и в красивой позе :lol:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 03:08

Хотелось бы мне посмотреть хоть на одну машину которая так будет ездить по сугробам
И не останавливаться в каждом сугробе для съемок
Хотя да, о чем это я, амароки же просто проехали мимо всех сугробов и мимо всех съемок и бюджет был наш отечественный
Другое дело саня Елкин - выклянчил бабло бюджетное да иноземное, построил колесницу адову заморскую, два сугроба в городе заполярном переехал, журналистов приглашал многих за тридяветь земель дальних для съемок дивных. теперь слава ему телеканальная и всемирная.
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Америкосы в снегу

Сообщение full time » 12 дек 2013, 10:35

Начали за здравие (красиво парн иедут), кончили - америкосы это все говно, вот мы :D
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Ёлкин » 12 дек 2013, 10:40

СкиталецЪ писал(а):Хотелось бы мне посмотреть хоть на одну машину которая так будет ездить по сугробам

Специально пересмотрел как минимум половину роликов по ссылке.
Дальше даже смотреть не стал...
Потому что это просто красивая подборка "удач".
А как только никто никуда не едет, так камера сразу красиво тухнет и нам в следующую же секунду подсовывают очередную порцию красивого и удачного драйва.
Они ездят по "легкому" снегу, по которому машина тупо едет и все. Есть кое-где проскакивающие секундные отрывочки их беспомощных попыток раскачиваться когда не едется "по тупому". Но... АКПП... извините, камера выключается. :)
Кстати, я бы на их машинах там где выключалась камера не застревал бы. Я знаю пароль... (с)
А они нет! Тупо на супер пониженной пытаются "ехать", а фигушки, камеру приходится выключать.)))

У исландцев гораздо более грамотные действия в снегу.

СкиталецЪ писал(а):Другое дело саня Елкин - выклянчил бабло бюджетное да иноземное, построил колесницу адову заморскую, два сугроба в городе заполярном переехал, журналистов приглашал многих за тридяветь земель дальних для съемок дивных. теперь слава ему телеканальная и всемирная.

Помечтай, помечтай. :D
Только вот сейчас ездим мы ДЛЯ СЕБЯ и удовлетворяем СВОИ хотелки.
Как только мы поедем за бабло бюджетное, так сразу же превратимся в команду Амароков, хотим мы этого или нет.
Оно тебе надо? ;)

full time писал(а):Начали за здравие (красиво парни иедут), кончили - америкосы это все говно, вот мы :D

Нет, почему же.
Очень красивые съемки.
Респект оператору и режиссеру. :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Покрышкин » 12 дек 2013, 11:39

Я не скоро поеду в те далекие и красивые экспедиции на север, поэтому пока с интересом и удовольствием только читаю отчеты и просматриваю видео. Наверное, когда поеду, там уже побывают все. :D
Да, у американцев красивое видео, и пусть Елкин выражает скепсис, наверняка у них есть чему поучиться. Во всяком случае тем, кто на АКПП и по пухляку катается. :)
И тут мне подумалось, что у Елкина тоже можно чему поучиться и даже американцам, еще не успевшим высказать скепсис. :D А что мешает нам снять фильм о том, КАК нужно ездить по снегу, по разному снегу? Красивый такой, но не гламурный, а с примерами, с комментариями, чтоб наглядно и увлекательно, с трудностями и путями их преодоления. А? Вот, что-то вроде такого:



И, хотя это не заменит практику, во всяком случае, поможет. Вот в прошлом году в феврале в Буе Муллинз Серега мне всего пару минут показал, КАК, и я выехал. Выехал и поехал, еще и застрявший УАЗик вытащил. Офигенское чувство, почти как чудо. Та же машина, тот же водитель. Не ехала и закапывалась, а через две минуты поехала.
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 11:47

Зачем секреты выдавать?!
Неее. 8-)
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Ёлкин » 12 дек 2013, 12:12

Покрышкин писал(а):Да, у американцев красивое видео, и пусть Елкин выражает скепсис, наверняка у них есть чему поучиться. Во всяком случае тем, кто на АКПП и по пухляку катается. :)

Ну я на АКПП по снегу катаюсь. Много.
И прекрасно вижу в этих роликах сплошные тактические ошибки.


Покрышкин писал(а):...А что мешает нам снять фильм о том, КАК нужно ездить по снегу, по разному снегу? Красивый такой, но не гламурный, а с примерами, с комментариями, чтоб наглядно и увлекательно, с трудностями и путями их преодоления. А?

Меня очень много народу на форумах считает выскочкой, идиотом, шовинистом и пр.
А знаешь почему?
Вот представь: чувак имеет брендовый супер-джип на 30-каких-то там колесах. На его счету несколько порваных тросов и покрышек, разломанных полуосей и других деталей трасмиссии. Его машина неизвестного цвета, потому что заклеена кучей наклеек как дембельский чемодан. Передвигается он исключительно в натовском камуфляже и в обрезанных перчатках.
И вдруг ему какой-то клоун говорит, что чувак вообще все делает неправильно и здесь можно было бы не газовать и рвать тросы с полуосями, а просто тупо ехать.
Реакция? :mrgreen:
Вот то-то и оно.
Бесполезно снимать фильмы. Таких роликов того же Скитальца полно в интернете. И что?
А в ответ обычно на форумах тишина и непонимание масс.
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 12:23

Подтверждаю
Мне гораздо проще подойти к своему товарищу, насильно его сдуть, показать как его безнадежно застрявшая машина, вдруг выезжает самостоятельно из того места где только что порвался трос лебедки. :)
А что-то объяснять, ломать копья, доказывать что симекс не может ехать зимой "не хуже", чем липучка....
На хрена?!
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 12:25

Сань, а кто хочет учиться, тот тебя очень внимательно слушает
:)
Поверь просто в это и все.
Просто говори всякие умные вещи, а уж жизнь сама отсортирует, что и кто
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 154