105 выбор

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: 105 выбор

Сообщение discovery3 » 28 ноя 2013, 19:58

У ZD30 есть еще один большой минус - момент на низах отсутствует. Просто вообще! Его нет! Нажимаешь на педаль, а машина стоит на месте, потом глохнет! И все. На мягких грунтах, естественно, на заднем приводе, но там, где большого и не нужно! Заехать на паром по песку - фиг! Надо включать полный, а то и понижайку! Да, 35-е колеса, тяжелый автомобиль, но такого быть не должно! Я менял пары, вставлял кит в раздатку, а итоге получил что хотел на пониженной. Но на асфальте... Когда я слышу про медленную 105-ку... У меня она пуляет только в путь, по сравнении с патрулем, естественно, да и максималку пока не нашел. 140 едет, вроде запас еще был... На родных парах патруль был пошустрее, но... См. пункт первый, с места не тронешься а снегу... У мотора 4,2 совсем иные характеристики, что бы топтать снег достаточно работать вообще одной педалью сцепления, про газ можно просто забыть...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: 105 выбор

Сообщение Vrubel » 28 ноя 2013, 21:41

discovery3 писал(а):У ZD30 есть еще один большой минус - момент на низах отсутствует.

С автоматом это нивелируется, ни разу не чувствовал не достатка тяги с низу. Зато не боится высоких оборотов.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: 105 выбор

Сообщение Al_Samaka » 29 ноя 2013, 00:39

Помониторил сегодня цены на 70-ки, 80-ки, 105-ки и Патрули. Это жесть. Но все равно очень надеюсь как-нибудь прикупить новый 78 белого цвета...:)
Аватара пользователя
Al_Samaka
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 15:35
Откуда: Москва, юг.

Re: 105 выбор

Сообщение Razgrom » 29 ноя 2013, 00:46

Vrubel писал(а):
discovery3 писал(а):У ZD30 есть еще один большой минус - момент на низах отсутствует.

С автоматом это нивелируется, ни разу не чувствовал не достатка тяги с низу. Зато не боится высоких оборотов.

В Киргизии был случай убедиться. Заехали в сырой зыбучий песок в русле реки.Засосало. Резина BFG MT 315\75R16 пары штатные , автомат. На прямой передаче колеса вообще не крутились. На пониженной оч. тяжко. Выручила лебедка. Аркадия. :lol: :lol:
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: 105 выбор

Сообщение DenSity » 29 ноя 2013, 00:56

а не мог быть недостаток на низах последствием перепрошивки?
Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал...
Аватара пользователя
DenSity
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 33429
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 19:57
Откуда: Хельсинки

Re: 105 выбор

Сообщение discovery3 » 29 ноя 2013, 00:58

Интересно, что патруль с 30-м двигателем на автомате и на механике - абсолютно разные машины. И на трассе и на бездорожье. У нас было два полных клона: обвес, колеса, пары - все абсолютно одинаковое, только один с автоматом, а у меня с ручкой. В результате было выбрано две совершенно разных тактики преодоления препятствий: если надо было пробить перемет ходом - это автомат. Я даже раскрутить мотор не успевал. А вот если надо протоптать на холостых, внатяг - что бы не дай бог даже на полоборота не покрутились - это механика. Автомат просто сразу срывался с места и зачастую вниз...
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: 105 выбор

Сообщение discovery3 » 29 ноя 2013, 00:58

DenSity писал(а):а не мог быть недостаток на низах последствием перепрошивки?


А я не ставил чип - на механике он бесполезен!
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Re: 105 выбор

Сообщение Vrubel » 29 ноя 2013, 01:16

Razgrom писал(а):
Vrubel писал(а):
discovery3 писал(а):У ZD30 есть еще один большой минус - момент на низах отсутт.

С автоматом это нивелируется, ни разу не чувствовал не достатка тяги с низу. Зато не боится высоких оборотов.

В Киргизии был случай убедиться. Заехали в сырой зыбучий песок в русле реки.Засосало. Резина BFG MT 315\75R16 пары штатные , автомат. На прямой передаче колеса вообще не крутились. На пониженной оч. тяжко. Выручила лебедка. Аркадия. :lol: :lol:

Ну это с ним какието не гаразды были. У меня такого нет. Колеса даже на 36 выворачивает в любой грязи, только на педаль надави.
Аватара пользователя
Vrubel
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 15:58
Откуда: Киев

Re: 105 выбор

Сообщение Ёлкин » 29 ноя 2013, 01:33

mralex писал(а):
Al_Samaka писал(а):А мне вот интересно, все говорят о том, что 105 не едет, 70-ка не едет, 4.2 патруль не едет. А что значит не едет?


Обгонять на трассе сложно. Тапку в пол давишь, а оно не едет...

+1

В этом году довелось намотать несколько тысяч км на хорошо подготовленном Рубиконе на 35-ых колесах.
После Патрулей и 105-ок на нем реально отдыхаешь за рулем.
Это не просто мостовой и полностью блокированный проходимец, но и еще реальная ракета на трассе.
Идешь себе свои 110-120, догоняешь парочку фур двигающихся со скоростью 100 км/ч, которые еще и специально идут хвост в хвост, увидишь не большое окошко и ка-ак дунешь! :)
А потом опять свои крейсерские идешь. А на "легенде" пыхтеть за этими фурами долго придется...
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: 105 выбор

Сообщение discovery3 » 29 ноя 2013, 01:48

Ну опять же таки, Саш, какие задачи... Ехал я вот как-то в Африку. По Европе. По Германии фары идут 105-110, и я на патруле 100! Они мне сигналят - дай дорогу, какой уж тут обгон! И вот мы в Сахаре... Три Рубикона с нами. Первыми отвалились тяги стойки стабилизаторов - силуминовые! - потом еще что-то и еще... Приехали в городок, через который раньше шли Дакары, там весь городок - это мастерские, Тойоты, Ниссаны да Дефендеры... В общем мы дальше поехали, а ребята ремонтироваться остались... Но дорогу по Германии я забыть не могу! :D
Аватара пользователя
discovery3
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:50

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143