Америкосы в снегу

Делимся опытом и обсуждаем технику

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Storm » 12 дек 2013, 17:06

Неожиданная темка,но интересная...на счет мастер класс,то в Карпатах в любом раскладе снег найдем,эт Вам не Зимняя олимпиада в Сочи :lol:
Storm
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 23:51

Re: Америкосы в снегу

Сообщение pahom » 12 дек 2013, 18:07

Берут внедорожник (любой), закатывают туда Дана-60 и ставят 44-46 колеса. Всё...


Саня , я не соглашусь с тобой.
Исландия идет просто напросто самым верным, доступным и проверенным путем. Мост дана 60 это почти не убиваемый мост. Почему 60 , потому что он переваривает без последдствий колеса 44-50 дюймов (это и так извесно) под тяжелыми машинами и потому что это еще не грузовой мост. Это как цена-качество в товаре.

Ты привел примеры мосты от тракторов, от вольво идт. Да правильно, этот товар достаточно легко достать в РФ. Америкоский мост это другое, у нас изначально в стране сложилось, что американские машины это не НАШЕ, а тем более правильные внедорожники, их просто нет. И отношение людей к американским машинам в РФ специфицеское. так сложилось с этим не поспоришь. Мост дана 60 хрен где откопаешь у нас, а в америке их как грязи.

Я уверен, что из форда экскершен с простым дизелем 7,3 выйдет идеальный комфортный экспедиционник для северных широт, с чумовым запасом прочности, разумееться в разрезе легковых гражданских машин.
pahom
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:25
Откуда: Катманду

Re: Америкосы в снегу

Сообщение full time » 12 дек 2013, 18:31

pahom писал(а):
Берут внедорожник (любой), закатывают туда Дана-60 и ставят 44-46 колеса. Всё...




Я уверен, что из форда экскершен с простым дизелем 7,3 выйдет идеальный комфортный экспедиционник для северных широт, с чумовым запасом прочности, разумееться в разрезе легковых гражданских машин.


И все побежали смотреть ценник на экскершен)
Аватара пользователя
full time
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 22:39
Откуда: Исчадие МКАДа, Медведково Южное. (СВАО)

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Покрышкин » 12 дек 2013, 18:39

Даны, форды, 50 колеса...Наверное, все так. Только в большинстве случаев мы катаемся на том, на чем катаемся. И прежде чем вкорячивать бООООльшие колеса, логичнее будет модернизировать прокладку между рулем и сиденьем. Это тоже непросто и нифига не дешево, зато точно не ломается. :D
Аватара пользователя
Покрышкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:24
Откуда: Раменское/Кострома

Re: Америкосы в снегу

Сообщение mmaxa » 12 дек 2013, 18:48

Storm писал(а):Неожиданная темка,но интересная...на счет мастер класс,то в Карпатах в любом раскладе снег найдем,эт Вам не Зимняя олимпиада в Сочи :lol:

Не знаю как у вас в Карпатах, но в ЯНАО снега тоже всем хватит :lol:

Сейчас меня опять за оффтоп отругают...
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Америкосы в снегу

Сообщение ValentinAK » 12 дек 2013, 18:50

И меня. Но уже очень-очень хочется начать модернизацию прокладки под чутким руководством Елкина! :)
Зарывший в землю ветер
В итоге пожнет ураган.
Аватара пользователя
ValentinAK
Там-та-ра-рам
 
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 23:53
Откуда: уже и не Химки

Re: Америкосы в снегу

Сообщение mmaxa » 12 дек 2013, 18:51

ValentinAK писал(а):И меня. Но уже очень-очень хочется начать модернизацию прокладки под чутким руководством Елкина! :)

Вот и я ровно об этом :)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Америкосы в снегу

Сообщение PetroFF » 12 дек 2013, 18:54

ValentinAK писал(а):И меня. Но уже очень-очень хочется начать модернизацию прокладки под чутким руководством Елкина! :)

А как же самоучкой?
PetroFF
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:33
Откуда: Новопетровское

Re: Америкосы в снегу

Сообщение Ёлкин » 12 дек 2013, 20:29

pahom писал(а):Ты привел примеры мосты от тракторов, от вольво идт. Да правильно, этот товар достаточно легко достать в РФ. Америкоский мост это другое, у нас изначально в стране сложилось, что американские машины это не НАШЕ, а тем более правильные внедорожники, их просто нет. И отношение людей к американским машинам в РФ специфицеское. так сложилось с этим не поспоришь. Мост дана 60 хрен где откопаешь у нас, а в америке их как грязи.

60-ку тоже можно спокойно найти на разборках. Это переднюю Дана-44 в России никогда не найдешь.
А отношение... Это просто в России к некоторым другим маркам отношение фанатичное, примерно как в Африканских странах.)))
А например смотришь внедорожные соревнования в Европе, так там Ренги, Дефы и Сузуки. А остальные марки как динозавры - фиг встретишь. Одна если какая-то катается и та далека от призов. :)


ValentinAK писал(а):И меня. Но уже очень-очень хочется начать модернизацию прокладки под чутким руководством Елкина! :)

Так ты же со Скитальцем катался!
А я ничему новому и не смогу научить. :)
Иногда так хочется стать ежиком, собрать в тряпочку всякую херню, повесить на палочку, палочку на плечо и медленно свалить в туман.
Аватара пользователя
Ёлкин
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 21:07
Откуда: Новый Уренгой

Re: Америкосы в снегу

Сообщение СкиталецЪ » 12 дек 2013, 20:54

Э нет
Колеса, навыки , лопаты всякие - это первый этап
Второй - это тот самый дзен
А это можно получить общаясь только с носителями ... Ух как высоко-то получается... Вощем с носителями культуры и духа
Так что, извиняй Сань, за "чем медленнее - тем быстрее" - обречен ты
Аватара пользователя
СкиталецЪ
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 20362
Зарегистрирован: 30 май 2013, 23:23

Пред.След.

Вернуться в Мастерская

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161