Вопросы и ответы

Гео-джип фестиваль

Модератор: БЕЛКА

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Искатель Приключений » 01 окт 2014, 15:58

А как можно прозвонится Алексею, который на Бауманской принимает оплату? Длинные гудки, никто не подходит, а мы подъехали...
Аватара пользователя
Искатель Приключений
Там это здесь
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 июн 2013, 14:19

Re: Вопросы и ответы

Сообщение mmaxa » 01 окт 2014, 16:04

Искатель Приключений писал(а):А как можно прозвонится Алексею, который на Бауманской принимает оплату? Длинные гудки, никто не подходит, а мы подъехали...

В личке )
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Вопросы и ответы

Сообщение didandr » 01 окт 2014, 17:43

zfruit писал(а):
mmaxa писал(а):
didandr писал(а):И второй вопрос.
Насколько обязательно собираться в команду.
Просто я никого не знаю и меня тоже, садиться на хвоста незнакомым людям как-то неудобно.
К тому же я люблю путешествовать неспеша, а скорость продвижения колонны, как известно, равняется скорости самой медленной в ней черепахе :)

В целях вашей же безопасности мы категорические не советуем вам выезжать на трассы в одну машину. Территория ПЧ пролегает среди глухих костромских лесов и болот, где часто нет связи, а погода может внести существенные коррективы даже в проезжаемые трассы. Рассматривайте это как небольшую, но серьезную мини-экспедицию. Поэтому настоятельно рекомендуем поискать себе в пару хотя бы один экипаж. Тема для поиска команд.

+1000 Сами на ПЧ 2011 (вроде бы) помогали одинокому ДЭФу (катавшемуся, если не ошибаюсь, к тому же "зайцем"), сидящему на мостах с заклинившей лебедкой. Нам пришлось сделать над собой усилие, чтобы не оставить его там сидеть в наказание за то, что не захотел оплатить ПЧ. К тому же время было далеко даже не вечернее и очень хотелось в лагерь! И дело не в том какие мы молодцы, а в том, что другая команда могла бы запросто проехать мимо и совесть бы их не мучила. А вероятность встретить попутку в 12 часов ночи в 30км бездорожья от лагеря очень не велика. А с учетом того, что район катания каждый день разный, то застряв под вечер или ночью в одиночку даже в первый день ПЧ, можно остаться сидеть как минимум до конца ПЧ, а то и намного дольше. Поэтому команда должна быть однозначно :)

P.S. Были, конечно, и другие случаи, когда команды разваливались посреди ПЧ при том, что состояли даже не из чужих людей, но это исключения и все эти риски можно снять заранее путем соответствующих договоренностей и подбора подходящего коллектива (а таких навалом)
Распишу свое мнение на этот счет поподробне.
Для меня любой выезд на природу, дальше нескольких километров от асфальта по определению приравнивается к экстримальному, ибо засадить драндулет по полной я умудряюсь даже в центре города.
Поэтому в машине есть всё необходимое, для того, чтобы с относительным комфортом прожить несколько дней, НЗ корректируется в зависимости от времени года и части страны, в которой нахожусь.
В длительные путешествия класса ПЧ я отправляюсь с тем, что в случае чего я смогу прожить в лесу как минимум неделю.
Даже если все съестные припасы кончатся, еще неделя есть у меня продержаться на подножном корму.
Для этого вполне достаточно нож и спички.
Имею опыт выживания в тайге и тундре, при такой погоде, что ни вертолет не мог прилететь, ни вездеход проехать и северные олени отказывались идти....
И так получилось, что последние четверть века путешествую в одиночку.
Мне так проще.

И самое главное.
Для меня поломка моего автомобиля не является трагедией.
Ёго еще надо постараться сломать.
Большая часть неисправностей в нем чинится на коленке. ЗИП всегда с собой.
Если получилось так, что починить его на месте невозможно, связи нет и помочь некому, тогда я его просто бросаю.
Закапываю весь шмурдяк, неподалеку в лесу, беру с собой всё самое необходимое и автомобильное путешествие плавно перетекает в пешее.
Мне уже давно не семнадцать и здоровье уже не то, но тем неменее 30-40 километров по лесу в сутки я проити в сосотоянии.
Всего пару лет назад таким образом выбирался до цивилизации 84 километра.
Потом приключение продолжается организацией спасательной экспедиции. Чаще всего это доставка запчастей и механика для компании, иногда трансопртировка до асфальта, где стоит эвакуатор.

Последние несколько лет путешествую вдвоем со своей половинкой, наконец-то нашлась в моей жизни женщина, которая готова поити со мной на край света.

ПЧ происходит всего в 300 км от моего дома. По прямой.
Район проведения мне хорошо знаком.
В районе проведения мероприятия самое большое расстояние между населенными пунктами километров 50 не больше.
Для меня это просто воскресная прогулка :)
didandr
Там это здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:45

Re: Вопросы и ответы

Сообщение Saldan » 01 окт 2014, 18:21

mmaxa писал(а):
Искатель Приключений писал(а):А как можно прозвонится Алексею, который на Бауманской принимает оплату? Длинные гудки, никто не подходит, а мы подъехали...

В личке )

В итоге не склалось.. Будем пробовать дальше.
Это, видимо, своего рода, проверка твердости намерений квадронаездников участвовать в ПЧ 14, процедура регистрации для нас крайне гуманна, в отличие от машин, а взнос он такой... взнос :D ;)
Аватара пользователя
Saldan
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 11:00

Re: Вопросы и ответы

Сообщение crocozebra » 01 окт 2014, 19:01

Подскажите, пожалуйста, до какого числа индивидуальные участники могут отказаться от участия? Мы уже оплатили, но похоже, наше присутствие на ПЧ потихоньку накрывается большим медным тазом...
Аватара пользователя
crocozebra
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 07:58

Re: Вопросы и ответы

Сообщение mmaxa » 01 окт 2014, 19:15

crocozebra писал(а):Подскажите, пожалуйста, до какого числа индивидуальные участники могут отказаться от участия? Мы уже оплатили, но похоже, наше присутствие на ПЧ потихоньку накрывается большим медным тазом...

До 10.10 включительно вы можете отказаться с полным возвратом уплаченного взноса.
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Вопросы и ответы

Сообщение mmaxa » 01 окт 2014, 19:24

didandr писал(а):...
ПЧ происходит всего в 300 км от моего дома. По прямой.
Район проведения мне хорошо знаком.
В районе проведения мероприятия самое большое расстояние между населенными пунктами километров 50 не больше.
Для меня это просто воскресная прогулка :)

А для меня 1200 км - воскресная прогулка. И катаюсь я в одиночку без каких-либо половинок. Где расстояния между населенкой бывают поболее 50 км. При постоянно ломающейся машинке. И совершенном не умении ее чинить. Зато продуктов у меня на "чуть" больше, чем на неделю :lol:

Речь-то не об этом. Приезжая на мероприятие, вы соглашаетесь с правилами его организаторов. Какими бы вы не были самостоятельными экипажами, мы все равно за всех несем ответственность - в той или иной степени. Поэтому наше требование, чтобы на трассы все выезжали минимум по две машины. Вы можете или соглашаться, или нет - это ваше право. Равно как мы не можем запретить вам кататься по Костромской области в одиночку. Но если вы приезжаете на ПЧ к нам, то, пожалуйста, принимайте наши правила :)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Вопросы и ответы

Сообщение mmaxa » 01 окт 2014, 19:29

Saldan писал(а):
mmaxa писал(а):
Искатель Приключений писал(а):А как можно прозвонится Алексею, который на Бауманской принимает оплату? Длинные гудки, никто не подходит, а мы подъехали...

В личке )

В итоге не склалось.. Будем пробовать дальше.
Это, видимо, своего рода, проверка твердости намерений квадронаездников участвовать в ПЧ 14, процедура регистрации для нас крайне гуманна, в отличие от машин, а взнос он такой... взнос :D ;)

Вот вам хинт - сначала позвонить, а потом ехать ;)
Аватара пользователя
mmaxa
ТАМ-админ
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:09

Re: Вопросы и ответы

Сообщение duzz » 01 окт 2014, 19:36

а мне очень вариант с Я-деньгами понравился, и комиссии не берут. Если есть карточка сбера, то гораздо удобнее, чем куда-то ехать и кого-то отлавливать :roll:
Я не уфолог. У меня просто в голове что-то шумит. (с)
Please tell me my name, I haven`t checked it today. (c)
www.instagram.com/__duzz_
Аватара пользователя
duzz
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 17:31
Откуда: Кострома

Re: Вопросы и ответы

Сообщение didandr » 01 окт 2014, 19:40

Но если вы приезжаете на ПЧ к нам, то, пожалуйста, принимайте наши правила
Абсолютно согласен!

Только вот пока найти пару не получается ....
:(
didandr
Там это здесь
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:45

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2014

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3