Болталка - Поговори со мной

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Init » 01 сен 2023, 11:16

Ksu писал(а):
Дыа))) езжу проверяю, все ли готовы к ПЧ.

Добро пожаловать в йошку)) товота наша что-то не готова :lol:
Аватара пользователя
Init
Там это здесь
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 22:53

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение aytobot » 01 сен 2023, 12:15

Белорусы все оплатили )))
ПЧ 2023
aytobot
Там это здесь
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 авг 2023, 10:46

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Лебедев Алексей » 01 сен 2023, 12:28

Всем привет!
А когда будет (или будет ли вааще) вывешен список команд.
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
Лебедев Алексей
Мне только глянуть
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2023, 14:27
Откуда: Нижний Новгород

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Dakota II » 01 сен 2023, 12:47

Ksu писал(а):На текущий момент все заявки обработаны.
По вопросам обращайтесь на почту.

УКЧЕП - забаню в следующий раз за количество отправленных писем. :P


Не имеете права! Это же выстрел в демократию!!! Превышение власти! Использование служебного положения!
Dakota II
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 11:48

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Dakota II » 01 сен 2023, 12:48

Init писал(а):
Ksu писал(а):На текущий момент все заявки обработаны.
По вопросам обращайтесь на почту.

УКЧЕП - забаню в следующий раз за количество отправленных писем. :P

Так вот чей черный фочунер недалеко от меня поселился))


Это девченка Оксана. В пожарке работает!!!
Dakota II
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 сен 2023, 11:48

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Razgrom » 01 сен 2023, 12:55

Dakota II писал(а):
Это девченка Оксана. В пожарке работает!!!

В прожарке она у нас работает, огонь!)
Аватара пользователя
Razgrom
ТАМ-админ
 
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 02:47
Откуда: мск.

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Ksu » 01 сен 2023, 13:27

Ну уж давайте.. я работаю в Пожарно- спасательной службе, так и то добровольцем, т.е. за идею, не за зарплату.
Да, я сейчас в Йошкар-Оле и езжу на обклеенном наклейкам Фортюнере с псом Гриммом.

Приятно всех видеть, люблю и надеюсь на ПЧ всех обниму.

п.с.
я еще на лошади ездить умею и на машинке...шить..могу ..мррр ))))
https://www.facebook.com/oksana.makarova.7
Сколько волка не корми..он не будет ми-ми-ми...
Аватара пользователя
Ksu
ЧухОрг
 
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 13:10

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение Женька » 02 сен 2023, 01:22

Ksu писал(а):Ну уж давайте.. я работаю в Пожарно- спасательной службе, так и то добровольцем, т.е. за идею, не за зарплату.
Да, я сейчас в Йошкар-Оле и езжу на обклеенном наклейкам Фортюнере с псом Гриммом.

Приятно всех видеть, люблю и надеюсь на ПЧ всех обниму.

п.с.
я еще на лошади ездить умею и на машинке...шить..могу ..мррр ))))



Не жена,а кладись :P
Квадро клуб Гжельские Банды!
ПЧ 2010 Эгегей
ПЧ 2011 Эгегей
ПЧ 2012 Эгегей
ПЧ 2013 АТВ
ПЧ 2015 АТВ
ПЧ 2016 АТВ
ПЧ 2017 Эгегей
ПЧ 2018 АТВ
ПЧ 2019 АТВ
ПЧ 2020 АТВ
ПЧ 2021 АТВ
ПЧ 2022 АТВ
ПЧ 2023 АТВ
Аватара пользователя
Женька
Давно здесь сидим
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:45

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение geoliska » 03 сен 2023, 15:52

Скажите, пожалуйста, техничку в зарегистрированную команду можно добавить только в порядке индивидуальной регистрации или как-то проще?:)
geoliska
Интересно у вас ТАМ
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2023, 21:44

Re: Болталка - Поговори со мной

Сообщение 6220292 » 04 сен 2023, 18:35

Интересная информация:

Родившийся и выросший в посаде Парфеньево (в XIX веке этот посад называли Парфентьев и Парфентьево) Кологривского уезда Костромской губернии писатель-этнограф С. В. Максимов вспоминал в 1871 году:

«Над посадом стоит уже смрад, и на дальную окольность несется характерный запах сушеных грибов. Мещанские избы пропитываются тем же запахом насквозь, на долгое время; понявы и сарафаны, армяки и рубахи — все несомненно доказывает, что идет грибная сушка, требующая большого количества дров, которые, однако, не имеют почти никакой цены».

Все обитатели Кологривского уезда спешили насобирать и насушить боровиков и подберезовиков к 15 августа, когда в селе Успенье-Нейское, находившемся в четырех верстах от Парфеньево, проходила специальная грибная ярмарка.

В сезон грибов и крестьяне, и мещане ежедневно с первыми лучами солнца отправлялись в лес. Самые выносливые бегали за грибами до пяти раз в день. «После парфентьевских уже в лес не ходи»,— говорили в Костромской губернии. «Зачистив» округу, они пешком забирались в леса, расположенные в 10–15 верстах от посада.

«Благодаря обилию и сохранности окрестных лесов,— писал С. В. Максимов,— житейская судьба парфентьевских жителей на большую долю и крепко подчинена урожаям на лесные произведения: отчасти на ягоды, но всего больше, и по преимуществу, на грибы.

Надо сказать правду: в урожае грибов все спасение и вся надежда…

Целая и большая местность с древнейших времен приурочила себя к этому делу, связала с ним свою судьбу и обратила грибы в товар, а дело собирания и приготовления их в особый промысел, способный прокармливать целые семьи, большой посад, великое множество деревень».

Ярмарка длилась лишь одно утро, так как все грибы скупались десятком приказчиков — представителями купцов из Судиславля, ставшего в первой половине XIX века знаменитым центром грибной торговли и давшего название сушеным белым грибам высокого качества. «Судиславские», душистые и сладкие, уступали первенство только «ярославской шляпке», приготовлявшейся в Пошехонском уезде.

Зачинщиком этого бизнеса был старообрядец Н. А. Папулин, прославившийся на всю Россию не только огромными доходами от продажи грибов «во всех их ботанических и кулинарных видах», доходившими до 100 тыс. руб. в год, но и своей активной раскольнической деятельностью. После ареста Н. А. Папулина в 1845 году и ссылки его в Соловецкий монастырь «на исправление» грибная торговля судиславцев не прекратилась, и каждую зиму москвичам — главным и самым надежным потребителям этого постного продукта — из Судиславля отправлялись тысячи пудов сушеных, соленых и маринованных грибов.

«Разделяет Судиславль свою славу и барыши,— отмечал С. В. Максимов в 1871 году,— только с Егорьевском (Рязанской губ.) и с Каргополем (Олонецкой губ.), откуда, впрочем, идут более рыжики, получившие очень давнюю и большую известность. И тот и другой уверенно рассчитывают и твердо опираются (хотя и не с прежнею силою) на обилие постных дней, число которых в годовом церковном кругу православной России простирается до 195, то есть более половины года».
Вложения
11.JPG
Аватара пользователя
6220292
Там это здесь
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 май 2016, 18:12

Пред.След.

Вернуться в Полная Чухлома 2023

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4